Вызов нарколога на дом при передозировке экстази: как действовать

Экстази – это одно из наиболее популярных наркотических веществ. Оно вызывает непередаваемую эйфорию, но уже спустя несколько часов полностью «разбивает» человека на сотню осколков.

Если первое время ощущаются радость, счастье, человек переполнен эмоциями, любит каждого и где-то вдалеке наблюдает единорогов, то потом включается реальность. Начинаются головокружение, сильнейшая головная боль, тошнота. Иногда наркоман теряет сознание, его бросает то в жар, то в пот. Причем это не ломка, а последствия приема экстази. Поэтому необходимо несколько раз подумать, прежде чем пробовать это наркотическое вещество. Можно обратиться в narkology24-7.ru за высококвалифицированной помощью. Эксперты подскажут, какую программу лечения выбрать и как навсегда отказаться от вещества, чтобы начать новую жизнь.


В чем опасность экстази для организма

Экстази отравляет организм человека уже после первой дозы. Часто этому поддаются молодые люди, которые не знают, как рассчитать пропорции по своему весу, росту и индивидуальным параметрам. Кто-то принимает слишком мало и ничего не ощущает, после чего употребляет еще и через некоторое время получает двойной кайф. Но и последствия в таком случае более серьезные. В итоге организм получает сильнейшее отравление и иногда сердце не выдерживает. Провоцируется инфаркт или инсульт, человек умирает прямо на месте из-за того, что решил испытать чувство эйфории.

Это психотропное вещество формирует новое сознание. При долгом употреблении человек не может отличить реальность от своих видений. Он теряет рассудок, становится агрессивным, бросается на людей, если вовремя не принимает экстази. Это приводит к действиям с нарушением закона, разгрому и разрушению собственной жизни.

Как вызывать нарколога на дом?

Если у человека произошла передозировка, то лучшее решение – вызвать нарколога на дом. Он поможет спасти наркомана и затем направит его на долгосрочное лечение. Нельзя принимать меры самостоятельно, отправлять человека под контрастный душ, давать ему обезболивающее или слабительное.

Действия нарколога:

  • проводит визуальный осмотр;
  • опрашивает человека для выяснения наличия аллергии на какие-либо вещества;
  • выводит токсины из организма;
  • улучшает общее состояние;
  • предлагает альтернативное лечение.

Проводить курс реабилитации от экстази на дому запрещено. Необходимо отправляться в медицинский центр для получения профессиональной помощи.



  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)


Оставить комментарий

127