Состав и действие капельницы от запоя

Запой относится к категории тяжелых состояний. Причиной его появления является постоянное употребление алкогольных напитков в большом количестве.

Явными признаками считается интоксикация, изменение психического или эмоционального здоровья и ряд физиологических проблем.

Одним из способов выведения из этого состояния считается капельница от запоя. В ней содержится необходимый комплекс медикаментов, витаминов и минералов, способных снизить пагубное воздействие токсичных веществ. После ее применения к человеку возвращается нормальное функционирование внутренних органов, хорошее настроение, стремление в жизни.


Наше лечебное учреждение поможет алкоголикам на разных стадиях зависимости пройти курс лечения. Капельницу можно поставить как дома, так и в стационаре.

Специфика воздействия

Специфика действия проста и состоит в последовательном и равномерном вводе специальных препаратов внутривенно. Используемые медикаменты существенно снижают количество алкоголя, стабилизировать давление, ускоряют процесс высвобождения токсических веществ, восстанавливают баланс воды и солей в организме.

Простотой принцип действия не означает возможность использования капельницы без участия лечащего доктора. Только врач может определить точное количество вводимых препаратов, проконтролировать процесс лечения. Перед назначением специалист проводит диагностику состояния алкоголика с целью определения доз лечебных препаратов.

Состав капельницы

Подходящий состав применяемой смеси определяет только узкоспециализированный врач. Во время диагностики состояния здоровья алкоголика он изучает физическое и психическое здоровье человека, длительность запоя, наличие аллергических реакций.

Медикаменты для капельницы выбирают исходя из причины:

  1. Восстановление электролитного баланса. Электролиты и солевые растворы.
  2. Ускорение метаболизма. Ряд препаратов, улучшающих обменные процессы и поддерживающие баланс энергии.
  3. Коррекция дефицита жидкости. Используют корригирующую смесь.
  4. Гепатотропные вещества. Помогают ускорить восстановление печени, нормализуют работу внутреннего органа.
  5. Ощелачивание плазмы. Медикаменты с наличием натрия.
  6. Коррекция витаминного баланса. Ввод самых необходимых витаминов.
  7. Детоксикация. Связующие, нейтрализующие и выводящие токсины медикаменты.
  8. Защита организма. Различные протекторы и оксиданты.

В состав капельницы входят медикаменты различных производителей и наименований.



  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Метки:


Оставить комментарий

289