Любимый, весенний женский праздник 8 марта. Откуда произошел праздник

Какой подарок выбрать девушке на 8 марта. История праздникаКакой праздник с нетерпением ждут женщины каждый год? Конечно же, это день 8 марта — это праздник весны, любви и красоты.
Международный женский день имеет очень интересную историю возникновения, с которой, в свою очередь, связано много интересных событий. Одни ученые говорят, что праздник 8 марта появился в далеком прошлом, другие утверждают, что его истоки находят всего лишь чуть больше века назад.

 

 

История возникновения праздника 8 марта.

8 марта прошла забастовка трудящихся женщинВ 1908 году в Нью-Йорке 8 марта прошла забастовка трудящихся женщин, которые требовали от управляющих улучшений условий труда. Немного позже в том же городе снова забастовали, и снова женщины. Тут уже они стали требовать право голоса на выборах. Таким образом женщины добивались равенства полов и того, чтобы женский труд тоже уважали. Ведь очень тяжело работать по 16 часов в сутки, рожать детей и уделять внимание своей семье. После этого дебоша,спустя год, всем известная коммунистка Цеткин Клара и Роза Люксембург на очередной женской конференции предложили сделать праздник именно для женщин. Так и появился праздник 8 марта.


8 марта укрепилось в СССРВ 1913 году праздник 8 марта появился и в России, но это был не тот праздник, к которому так привыкли современные женщины. На тот момент он сопровождался митингами и демонстрациями, и был не совсем уж мирным. В 1917 году, по новому календарю уже 8 марта, прошла опять женская забастовка текстильщиц. Они снова требовали уравнять права, что и привело к революции. Революция совпала с самым важным переломным моментом в России, поэтому празднование 8 марта укрепилось в СССР. До определенного периода времени 8 марта ассоциировали, как день борьбы женщин за равные права.

Сегодня день 8 марта — международный день всех женщин. В это время принято поздравлять женский пол, дарить подарки любимым, к ним в праздник всегда повышенное внимание. До сих пор точно неизвестно, почему Международный женский день стал сопровождаться поздравлениями и подарками, на смену шествиям и митингам. Поговаривают, что причиной тому стала очень точная и правильная политика советского правительства. Да впрочем, сегодня это не так уж и важно. 8 марта — день всех женщин, которые всегда сопровождается яркими красками, хорошим настроением и морем цветов.

С 1966 года праздник Весны стал выходным днем. Поэтому начало этого времени года у всех женщин ассоциируется с подарками.

Какой выбрать подарок женщинам на 8 марта?

Подарок женщинам на 8 мартаВыбор подарка — очень личная тема. У каждой девушки свои предпочтения, и мужчины в этот день стараются все их удовлетворить. Многие представители сильного пола рассуждают так — подарила мне подарок на 23 февраля, значит и я ее поздравлю. Но ведь это неправильно. В женский день подарок и цветы — это обязательные атрибуты настоящего мужчины, того, который действительно любит и ценит свою вторую половинку.

Красивые романтические подарки.

Подарки для женщин в день 8 марта могут быть разные — романтические, подарки для красоты, просто мелкие сюрпризы. Мужчины считают, если женщина достойна, то ей нужно дарить дорогой подарок. Таковым в большинстве случаев являются ювелирные украшения. Чаще всего дарят серьги, подвески, колье. Кольца на 8 марта — большая редкость, поскольку женщина такой подарок всегда воспринимает, как намек на поход в ЗАГС. Если женщина водит машину, то она обрадуется любому аксессуару, который сможет украсить ее любимицу. Можно также подарить какой-нибудь современный девайс — телефон, планшет или ноутбук.

Ассортимент романтических подарков просто шикарный. Тут, кстати, многое зависит от фантазии мужчины. Можно в качестве такого сюрприза принести завтрак в постель, а можно подарить охапку цветов. Девушки безумно любят просыпаться и видеть возле себя цветы — так уж они устроены. Кроме того, любой подарок с сердечком — будь то букет, игрушка, колье, непременно предаст ему еще большей романтичности. Конечно, банальной сегодня является ванна с лепестками роз, но этот сюрприз всегда в выигрыше.

Если женщина тщательно следит за своей внешностью, ей будет по душе получить в подарок какой — нибудь полезный аппарат, который помогает следить за внешностью. Или же, гель для тела, но только очень дорогой и самый натуральный. В этом виде поздравлений главное не переборщить, поскольку своим сюрпризом можно женщину обидеть. Если подарить ей антицеллюлитный крем, догадайтесь, что она подумает — значит это намек на то, что пора заняться своей кожей, или хуже, что ее внешний вид просто отвратительный.

Подарки для девушки друга и сестры.

При выборе подарка для девушки друга или сестры, сильный пол не тратит время на раздумья. Тут можно обойтись букетом цветов и небольшой коробочкой конфет. Еще для этого отлично подойдет какой-нибудь сувенир, опять — таки в форме сердца.

Небольшие приятные сюрпризы для девушек на 8 марта.

В подарок для коллеги по работе отлично подойдет предмет интерьера в кабинет, шариковая ручка, цветок в горшке.

В общем, в день 8 марта у мужчин очень много забот. Но не стоит забывать о том, что помимо подарков, женщину нужно любить, ценить и говорить ей только приятные слова.



  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)

Метки: , ,

4 комментария - «Любимый, весенний женский праздник 8 марта. Откуда произошел праздник»
  1. АЛ:

    Выбирайте адекватные выаражения или вы «мorons», откройте любой словарь или хотя бы вики.
    ДЕБО́Ш, дебоша, муж. (франц. debauche) (разг.). Буйство, скандал, беспорядок, сопровождаемый шумом и дракою.

    Ответить

  2. Арина:

    Довольно интересная информация. Я вот и не знала, как возник праздник 8 марта. Никогда бы не подумала, что он связан с митингами и демонстрациями. Но спасибо тем женщинам, которые нам его подарили. без них не видеть нам такого количества подарков и внимания. Современные дамы большие трусишки, и наверняка ничего не добились бы. Я лично люблю разные подарки, романтические даже мне больше по душе.

    Ответить

    Елена:

    Арина, я с Вами не согласна в том, что современные дамы — «большие трусишки». Мне кажется наоборот, сейчас женщины стали намного сильнее и активнее во всех сферах жизни. Если бы демонстраций не было раньше, то сейчас они точно произошли. Женщинам было суждено сбросить гнет и «выйти в люди». Конечно, надо отдать должное нашим соратницам прошлого века за смелость, силу духа и, конечно, достижение цели. Сейчас этот праздник стал нежным и теплым, как сама весна.

    Ответить

  3. Roma:

    Очень познавательная статья, я как то и не размышлял о происхождение этого праздника,а вот прочитав эту статью узнал о многом по поводу 8 марта. Дорогие женщины будьте всегда такими прекрасными, красивыми и самыми самыми, мы мужчины любим ВАС и от всей души поздравляю(хоть и с прошедшим) ВАС с праздиком!!!

    Ответить


Оставить комментарий

686