Кодирование от алкоголизма: преимущества и недостатки

Кодирование от алкоголизма: преимущества и недостаткиКодирование от алкоголизма – популярная сегодня процедура избавления от зависимости. Существует несколько способов кодирования, все они эффективны и доступны финансово. Нельзя сказать, что данный метод универсальный и гарантирует 100% избавление от алкогольной зависимости. Существует много факторов, способных повлиять на результат.

Но в большинстве случаев больной действительно отказывается от употребления спиртного и возвращается к нормальной жизни.


Преимущества кодирования от алкоголизма

  1. Два-три приема у нарколога способны заменить длительное лечение алкоголизма в условиях стационара.
  2. Кодирование от алкоголизма – недорогой метод, который могут себе позволить многие семьи, живущие с алкоголиком.
  3. Кодирование происходит быстро, что особенно важно для людей, которые не хотят или не могут прерывать работу/учебу.
  4. Это анонимный метод.
  5. В большинстве случаев показывает высокую эффективность и отличается продолжительным действием.

Недостатки кодирования от алкоголизма

Несмотря на высокую эффективность, оперативность и полную анонимность, кодирование от алкоголизма не всем зависимым подходит, так как имеет ряд противопоказаний и недостатков. К отрицательным моментам метода относят:

  1. Сильное воздействие на психику человека. Суть методики основывается на том, что очередной прием спиртного может нанести серьезный вред организму, вплоть до смерти. Происходит насилие над психикой. Неподготовленные, слабые люди, склонные к нервным расстройствам, могут впасть в депрессивное состояние.
  2. Необходимость в повторении. Действие медицинских препаратов, которые вводят алкоголику, со временем ослабевает или заканчивается. Поэтому периодически нужно повторять процедуру (раз в 3 месяца – 3 года).
  3. Этот метод не решает проблему и не предполагает поиск истинных причин, вызвавших зависимость. Это существенный недостаток, особенно в сравнении с лечением алкоголизма в специализированных реабилитационных центрах, когда больному оказывают комплексную помощь, помогают разобраться в себе и сознательно отказаться от употребления спиртного.
  4. Медицинские препараты имеют побочные эффекты.

В качестве вывода скажем, что кодирование от алкоголизма на https://stop-alko.ru/ – эффективная процедура, которая помогла вернуться к нормальной жизни многим пациентам. Главное, обращаться за помощью к профессионалам, которые подберут нужные препараты индивидуально, и только после тщательного обследования пациента.



  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Метки: ,


Оставить комментарий

299