Как выбрать хорошую няню

Как правильно выбрать няню для ребенкаРодителям часто тяжело бывает переложить заботу о своем ребенке, путь даже на несколько часов в день, на чужого человека. Поэтому они теряются при выборе няни, не до конца понимая, какие требования к ней выдвигать.

Если вам нужна няня одесса — город, в котором вы можете обратиться в специализированное агентство по подбору персонала. Однако даже квалифицированный специалист может не подойти именно вашей семье поэтому помимо рекомендаций и опыта работы, нужно учитывать и другие факторы.


Советы родителям

Лучше всего взять на собеседование ребенка. Так вы сможете увидеть, как малыш реагирует на будущую помощницу, а если он уже может говорить, то после собеседования вы узнаете его впечатления. Важно, чтобы няня нравилась ребенку.

Расспросите кандидатку о прошлых местах работы. Если она негативно отзывается о предыдущих работодателях и их методах воспитания, это плохой признак. Узнайте, случались ли какие-либо происшествия с ее предыдущими воспитанниками. Если она говорит, что никогда ничего подобного не происходило, няня, скорее всего, скрывает правду. Честный ответ подразумевает, что ребенок мог упасть, заболеть, пораниться. Хороший специалист честно обрисует ситуации и расскажет, как она в ней действовала.

Также узнайте, что няня будет делать, если ребенок нарушит установленные запреты или будет плохо себя вести, как она его накажет. Лучший ответ — она позвонит родителям или расскажет о происшествии вечером, поскольку наказания — это сфера родительских решений.

Всегда слушайте свою интуицию. Даже если кандидатка блестяще ответила на все вопросы, но вас на подсознательном уровне, все равно что-то смущает, лучше поискать другую помощницу. Для этого можно ввести поисковый запрос «ночная няня одесса«.



  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 5 из 5)

Метки:

2 комментария - «Как выбрать хорошую няню»
  1. stasia_flory:

    Скоро мне предстоит поиск няни для ребенка. Няню придется искать по объявлению — знакомых нянь нет, и друзей с детьми, у которых можно «унаследовать» няню, тоже нет. Я наслушалась страшилок про нянь, которые обижают детей или плохо следят за ними, и задумалась, насколько можно применить к себе подобный опыт. Отчего происходили эти неприятные истории — мамы недостаточно внимательно выбирали нянь, или же няни были искусными актрисами и могли втереться в доверие? Мне кажется, видно, что за человек перед тобой, особенно если несколько раз последить, как няня смотрит за ребенком, потом оставить ребенка с няней и неожиданно нагрянуть. Или я ошибаюсь? Не подумайте, пожалуйста, что я пытаюсь обвинить мам — я просто пытаюсь понять, отчего произошли эти неприятные истории, чтобы не произошло такого и с нами….

    Ответить

  2. Очень полезная статья! В своё время тоже пару раз обожглись при выборе няни. Всегда первое впечатление обманчивое. А через пару месяцев выясняется, что человек вообще без опыта. Третий раз обратились в агенство и нашли своего человека. Уже три года с нами. Теперь всем свои знакомым рекомендую искать только проверенных нянь. С рекомендациями и отзывами. Вы не потратите своё время зря и найдёте действительно свою няню

    Ответить


Оставить комментарий

1219