Для чего нужны листогибочные станки?

https://sks-master.ru/Листогибочный станок представляет собой специальное механическое устройство, предназначенное для сгибания листов металла. Этот агрегат нашел массовое применение в области автомобилестроения, строительной отрасли и хозяйственной сфере.

С помощью листогиба существенно упростилась задача по созданию изделий в форме конуса, цилиндра, а также короба или спецпрофилей замкнутого и незамкнутого контуров. На сайте https://sks-master.ru/ представлен широкий ассортиментный спектр моделей таких устройств.


Листогибочные станочное приспособление развивает определённое усилие, а также обладает такими положительными характеристиками, как оперативность гибки, длина металлоизделия, угол загибания и прочее. Многочисленные современные агрегаты такого типа оборудованы модулем программного управления, а это предоставляет возможность повысить уровень их производительности и комфортность эксплуатации.

Манипуляция, за счет которой металлический лист принимает форму по указанным параметрам, носит название гибка либо изгибание. Листогибочное спецоборудование годится для работы с разным видом металла: стальное сырье, алюминиевый материал, оцинкованное железо либо же медь. Любой металл принимает необходимую форму за счет того, что у металлозаготовки вытягиваются поверхностные металлические слои и сокращаются – внутренние. Наряду с этим, слои, которые идут по оси изгибания, сохраняют свои первоначальные параметры.

Кроме гибки, на листогибочном агрегате осуществляется в случае надобности также резка. Так получается готовая продукция – разного типа конусы, желоба, а также фигурные элементы, спец профили и прочие конструкции.

Многообразие моделей такого оборудования на сайте https://sks-master.ru/produkciya/ дает возможность гнуть, выправлять, а также надавать определённую форму металлическим листам по указанным геометрическим параметрам. Однако перед началом реализации работ требуется принимать во внимание форму начального материала, уровень его качества, а также толщину.



  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)


Оставить комментарий

139